о беременности

10:09 03-11-2002 / Юлия (И.Б. 2679…, обратиться

Полтора месяца назад сдавала на ЦМВ титр JgG 1/ 400, в сроке 12 недель переболела ОРВ, В 14 недель сдала анализ титр увеличился 1/ 3200, а JgМ не определялись. Что делать- лечиться? ? ? Уже целый месяц держится Т- 37, 2С- врач связывает с беременностью, я беспокоюсь. На сегодня срок 16 недель. Что можете порекомендовать при низком давлении? ?

Ответы

# 20:30 03-11-2002 Рязанова И., обратиться
Вопрос очень сложный. В настоящее время посоветуйтесь со своим врачом о применении иммуностимулирующих препаратов, (возможно, что вы их уже принимаете), а после 20 недель сдайте повторный анализ и, исходя из его результатов, примите окончательное решение. После 20 недель возможно применение противовирусных препаратов. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Однако, вы должны знать, что они довольно токсичны, имеют побочное действие и могут вызвать осложнения у ребенка.
При лечении артериальной гипотонии постарайтесь начать с применения нелекарственных методов: регулирование труда и отдыха, полноценный ночной сон, исключите психоэмоциональные нагрузки, иногда можно пить кофе по утрам и днем (но не на ночь! ), физиотерапия (УФО, электрофорез кальция на воротниковую зону), электросон. Лекарственная терапия проводится индивидуально с учетом выраженности симптомов болезни.