о беременности

14:40 12-11-2002 / Аглая, обратиться

26 недель, матка в тонусе до 8 раз в день и ночью при переворачивании сбоку на бок. Врач не реагирует, говорит, раз не было абортов, выкидышей и это второй ребенок - все будет в норме. Категорически возражает против метацина и т. п. Это врач из стационара, до нее меня вела другой гинеколог, она в первую беременность сразу назначила метацин, но после родов матка долго не сокращалась. Ваше мнение, кто прав? И еще - может ли тонус быть признаком крупного плода? (Кстати, со скольких г и см - "крупный плод"). Первый ребенок - 3600, 54

Ответы

# 14:46 13-11-2002 Аглая Еще Раз О…, обратиться
26 недель, матка в тонусе до 8 раз в день и ночью при переворачивании сбоку на бок. Врач не реагирует, говорит, раз не было абортов, выкидышей и это второй ребенок - все будет в норме. Категорически возражает против метацина и т. п. Это врач из стационара, до нее меня вела другой гинеколог, она в первую беременность сразу назначила метацин, но после родов матка долго не сокращалась. Ваше мнение, кто прав? И еще - может ли тонус быть признаком крупного плода? (Кстати, со скольких г и см - "крупный плод"). Первый ребенок - 3600, 54