о беременности

14:45 13-11-2002 / Аглая Еще Раз…, обратиться

26 недель, матка в тонусе до 8 раз в день и ночью при переворачивании сбоку на бок. Врач не реагирует, говорит, раз не было абортов, выкидышей и это второй ребенок - все будет в норме. Категорически возражает против метацина и т. п. Это врач из стационара, до нее меня вела другой гинеколог, она в первую беременность сразу назначила метацин, но после родов матка долго не сокращалась. Ваше мнение, кто прав?

Ответы

# 18:05 13-11-2002 Касабулатов Н.С…, обратиться
Аглая, на этот вопрос ответиь трудно. Недостаточно информации. Нужно знать чем Вы болели до беременности, женские заболевания, обследовалась ли на инфекцию. Напишите подробнее по адресу: nkas62@mail. ru. Затем сам тонус может быть разным. В этом сроке бывет и "физиологический" тонус. Его степень может определить врач при осмотре. Поэтому, обе стороны могут быть правы.