о беременности

13:24 21-11-2002 / Катя, обратиться

Подскажите у меня 10 недель беременности. Сейчас началась простуда: горло, насморк, кашель. Можно ли закапывать капли в нос и если можно то какие. И что от горла. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 21-11-2002 Tati, обратиться
Лечитесь народной медициной. Полощите горло, на ночь можно сделать полуспиртовой компрес; нос обязательно грейте хоть чем: соль, рефлектор, озекерит, потом закапать Пиносолом, Каметоном. Хорошо бы его покварцевать. Еще попробуйте ингаляции: закипятите полстакана воды и добавьте скоренько туда на кончике иглы бальзам "Звездочка", и сразу вдыхать носом, можно и горлом, но тогда как- то перехватывает дыхание. И теплое питье. Купите в аптеке сироп пертуссина, корня солодки, грудной сбор. Витамины. И незатягивайте с походом к врачу, т. к. на фоне простуды можно просмотреть что- нибудь другое.
# 16:58 21-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Катя, в этом сроке можно применять местно все капли которые используют вне беременности. Сейчас появллись хорошие капли от простуды и насморка _Деринат (повышает местный иммунитет). Есть подробня инструкция как принимать. Кроме того, обязательно попейте аспирин УПСА по 1/ 2 таблетке растворяя в 1/ 2 стакане воды два раз в день = 3 дня. Обильное питье, постельный режим. Если вы сторонница, то можно и народные средства.
# 12:06 22-11-2002 Аля., обратиться
Катя, ни в коем случаи не употребдяйте разные аспирины, фервексы, даже иммуналы и афлубин. Первые триместр нельзя никаких таблеток. Я сама нахожусь в таком же положение, срок беременности 10 недель. Врач строго настрого запретил пользоваться лекарствами, хотя беременность протекает спокойно, т. к. сейчас в крохе закладываються все самые необходимые функции. В нос лучше всего капайте столетник, т. к. большинство капель имеют разные не нужные масла и эфиры. Для горла можно использовать лиголиум, йокс и полощите календулой. Больше пейте горячего: клюква, молоко с медом и т. д. Также можно делать ингаляции, только не пользуйтесь фурацилином. И по скорее выздоравливайте, т. к. нам с вами болеть нельзя.
# 12:07 22-11-2002 Аля., обратиться
Катя, ни в коем случаи не употребдяйте разные аспирины, фервексы, даже иммуналы и афлубин. Первые триместр нельзя никаких таблеток. Я сама нахожусь в таком же положение, срок беременности 10 недель. Врач строго настрого запретил пользоваться лекарствами, хотя беременность протекает спокойно, т. к. сейчас в крохе закладываються все самые необходимые функции. В нос лучше всего капайте столетник, т. к. большинство капель имеют разные не нужные масла и эфиры. Для горла можно использовать лиголиум, йокс и полощите календулой. Больше пейте горячего: клюква, молоко с медом и т. д. Также можно делать ингаляции, только не пользуйтесь фурацилином. И по скорее выздоравливайте, т. к. нам с вами болеть нельзя.