Срок у меня еще небольшой, 10 недель, но я все равно тревожусь. Появилсь темные выделения, бывают боли. Наскол…

о беременности
Срок у меня еще небольшой, 10 недель, но я все равно тревожусь. Появилсь темные выделения, бывают боли. Насколько это страшно, какие анализы нужно сдать.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Уважаемая Оля! Я не врач, но у меня ребенку 1, 5 и я опять жду ребенка (18 недель). При первой беременности у меня появились темные выделения, и перестала болеть грудь, я испугалась жутко, побежала ко врачу (он у меня очень хороший спец. , в хорошем мед. центре). Он мне сказал, что это недостаток прогестерона. Он мне назначил "утрожестан" по 2 капсулы 2 раза в день во влагалище до 12- 13 недель, они служат для профилактики прогестероновой недостаточности, а в эту беременность еще и "дюфастон" по 1 таб. 3 раза в день до 16 нед. (после утрожестана), еще витамин "Е" по 1 капсуле 3 раза в день, нош- па 1 таб. 2 раза в день (для снятия тонуса, если есть). Я пишу, что назначили мне, но если есть выделения, обязательно надо предпринять меры. Удачи и здоровья Вам и Вашему масику!
Нужно срочно (! ) обратиться к врачу, это угроза выкидыша. Пока примите Но- шпу по 1- 2 таблетки 3 раза в день. Постельный режим.

Ответить

Код проверки