о беременности

02:13 24-11-2002 / Leila, обратиться

Zdravstvuite! U menia bilo 19+ 3 nedeli. kogda sdelali ultrazvuk, skazali chto u ploda net sercebieniia i chto razvitie ostanavilos v 17 nedel. v 16 nedel delala amniosintez, kotoryi pokazal chto vse ok. drugie analizi bili horoshie. pomogite uznat pochemu tak proizoshlo. mne sdelali kak bi isskustvennie rodi. kogda mogu planirovat beremennost i est li risk povtorenia? spasibo ogromnoe.

Ответы

# 12:40 24-11-2002 Рязанова И., обратиться
Очень вам сочувствую. Для того, чтобы планировать будущую беременность, необходимо подождать 6- 8 месяцев и за это время пройти полное обследование и выяснить причину неудачи. Причин, которые могли привести к замершей беременности много. Это могут быть инфекции, передающиеся половым путем, генетические нарушения, гормональные изменения, воспалительные заболевания у мамы, иммунологическая несовместимость матери и плода. Если нет генетической несовместимости родителей (к сожалению, это единственная причина, при которой все попытки родить ребенка останутся безрезультатными), выяснена причина и лечение и коррекция проведены верно, следующая беременность будет протекать без осложнений и ребенок родится здоровым. Сдайте анализ крови на гормоны: ДГА, кортизол, пролактин, ТТГ, Т3, Т4. Обследутесь на инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, герпес , цитомегаловирус, краснуху, токсоплазмоз. Пройдите вместе с супругом медико- генетическое обследование. К сожалению, нельзя исключить и возможность осложнения после проведения амниоцентеза. Желаю удачи!
# 13:59 24-11-2002 Leila, обратиться
SPASIBO BOLSHOE ZA VASH OTVET. IA GIVU V ITALII. MOI SUPRUG I IA HODILI K GINEKOLOGU (K DVUM GINEKOLOGAM) I ONI SKAZALI CHTO MOGU PLANIROVAT BEREMENNOST SEICHAS, NO PROSHLO TOLKO 4 NEDELI. ? ANALIZI NA INFEKZII SDALA VO VREMIA BEREMENNOSTI I VSE BILO V NORME. VOPROS:
- ESLI KARIOTIP MOEGO REBENKA BIL NORMALNYI, ZNACHIT IA I MOI MUG ZDOROVI?
- POCHEMU NE MOGU SRAZU PLANIROVAT BEREMENNOST?
- OBIAZANNA IA DELAT V SLEDUIYSHYI RAZ AMNIOCINTEZ?
- POCEMU POSLE AMNIOCINTESA BIVAUT VIKIDISHI? PRICHINA?
OCEN BOUIS ZA NOVUIU BEREMENNOST. MNE 28 I ETA BILA 1 BEREMENNOST. 3 GODA NAZAD DELALA ABORT 10 NEDEL. SPASIBO.
# 14:55 24-11-2002 Рязанова И., обратиться
С планированием беременности надо подождать, чтобы восстановился ваш организм, внутренний слой матки, гормональный статус. В противном случае, может произойти выкидыш. Амниопункция не является обязательной процедурой при беременности. Эта процедура производится в крайних случаях, когда существует высокий риск рождения больного ребенка. У нас в России обязательным является анализ на АФП или "тройной" тест (АФП, ХГЧ, Эстриол), который в большинстве случаев показывает отклонения в развитии плода. Если анализ выявляет патологию, проводят амниоцентез. Советую вам дополнительно проконсультроваться у генетика.
# 20:39 01-03-2009 Светлана…, обратиться
36 лет, вторая беременность, 7-8 недель. От 1-й беременности 3 года назад родился здоровый мальчик, без паталогии. Наследственных заблеваний не имею, анализы в норме. Мужу 32 года, абсолютно здоров. Акушерка посылат на консультацию к генетику. Очень опасаюсь делать процедуру амнеоцентеза. Хотела бы уточнить насколько в этом есть серьезная необходимость ? Состояние стабильное, жалоб нет.
Спасибо.