о беременности

21:40 26-11-2002 / Julie, обратиться

Ochen nuzhen vash sovet kak mozhno bystree! !! ! Ya seichas za granicey i mne nuzhno srochno prinyat reshenie. Ya beremenna 15 nedel o beremennosti uznala 2 nedeli nazad i potom vspomnila chto prinimala Biseptol 480 mg po odnoy tabletke v den v techenie 5 dney na 11 nedele i 2 tabletki na pervyh nedelyah. Znakomie vrachi iz Rossii govoryat chto risk dlya rebenka ochen velik i luchshe prervat beremennost. Moi vrach zdes skazal tozhe samoe i otpravil v bolnicu. V bolnice mne ne hotyat delat abort ili iskusstvennye rody i ubezhdayut chto bolshogo riska net. Sleduet li mne nastoyat na preryvanii i kakov risk razvitiya defectov u rebenka? Pozhalusta, vash sovet, chto mne delat? Mne nuzhno reshit vse kak mozhno bystree. Zaranee blagodarna i ochen nadeyus na vash sovet.

Ответы

# 23:18 26-11-2002 Рязанова И., обратиться
Не торопитесь прерывать беременность. Вы принимали препарат в тот период, когда основные органы ребенка уже сформировались. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на АФП, ХГЧ, эстриол. При необходимости пройдете пренатальную диагностику(с 16 недель - амниоцентез). Если показания будут в норме, значит ваш ребенок не пострадал. Желаю удачи! !!
# 18:27 28-11-2002 Julie, обратиться
Spasibo bolshoye. Mne budut delat test (ne znayu nazvaniya po- russki) vvodit iglu i brat na analiz okoloplodnuyu zhidkost cherez nedelyu. Oni ne delayut mne nikakih analizov krovi. Skazhite pojalusta, naskolko dostoverny resultaty etogo testa i esli vdrug okajetsya chto povrejdeniya est ne budet li risk v preryvanii vyshe (eto zaimet eshe kak minimum 3 nedeli).
spasibo vam ogromnoye za Vash otklik. Ya zdes sovershenno rasteryana i vse vrachi dayut mne raznuyu informaciyu i nichego ne ob'yasnyayut.
# 19:47 28-11-2002 Рязанова И., обратиться
Эта процедура называется амниоцентез, именно о нем я вам и говорила. В вашей ситуации это единственный шанс узнать здоров ребенок или нет, достоверность теста близка к 100% .Риск выкидыша есть, но он небольшой. Т. е. в данном случае польза намного превышает риск. Я очень надеюсь на то, что у вас все будет хорошо. Когда узнаете результат - напишите мне. Искренне переживаю за вас и желаю вам удачи! !!