о беременности

15:12 27-11-2002 / Анна 35, обратиться

ДОКТОР ! !! СКАЖИТЕ, Я СДАЛА КРОВЬ, У МЕНЯ ВЫСОКИЙ САХАР, БЕРЕМЕННОСТИ 9 НЕДЕЛЬ. ЗАВТРА КОНЕЧНО НА ПРИЕМ ПОЙДУ, НО ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТ И ЧЕМ ЭТО ОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА? ?? СПАСИБО.

Ответы

# 15:46 27-11-2002 Аноним, обратиться
Насколько высокий? Наверняка назначат делать "сахарную кривую", т. е. сдать анализ крови натощак, потом принять 75 мг глюкозы, через час еще анализ, потом еще через час анализ. И смотрят результат. Это как минимум. А вообще отправляют наблюдаться в специалаизированное место, в Москве, по- моему, это 1- я Градская. Если сахар действительно высокий и одной диеты мало, могут посадить на инсулин (по крайней мере, на время беременности). А чем грозит ребенку - если будете наблюдаться и сахар держать в рамках, то все должно быть нормально.
# 17:08 27-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Анна, скажите точно, сколько глюкозы нашли? кровь на сахар нужно пересдать "на тощак". Если вы не диабетик, то ничего страшного нет.
# 10:24 28-11-2002 Анна 35, обратиться
Сегодня узнала анализ - содержание глюкозы 6. 8. Выписали повторный анализ. Это очень много? В моче сахара нет. Доктор возможно это не диабет? ??