о беременности

19:54 28-11-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! В 32 недели сделала КТГ плода, заключение: ДИП II, ХВГП, оценка Фитера - 6 баллов, что это значит? И еще, я очень сильно простыла сильный кашел и насморк, посоветуйте, чем можно лечиться? Большое спасибо!

Ответы

# 22:32 28-11-2002 Рязанова И., обратиться
Данные результаты КТГ указывают на начальные признаки страдания и нарушения сердечной деятельности плода. Необходимо лечение.
От кашля рекомендую Трависил или мукалтин и таблетки термопсиса, от насморка можно любые капли, не противопоказанные при беременности, при условии их непродолжительного применения. Пейте больше витаминных напитков: настой шиповника, клюквенный и брусничный морсы и т. д. А также не забудьте о приеме поливитаминов.