о беременности

11:20 29-11-2002 / Alla, обратиться

Скажите, пожалуйста, а правда, что пол ребенка зависит от того на какой день после менструации произошло оплодотворение. Я это прочитала в каких- то старых маминых книгах.

Ответы

# 11:22 29-11-2002 Anna, обратиться
Alla, действительно существует такая теория. .. Если ребенок зачат сразу после менструации, то будет девочка, а если ближе к сроку овуляции или во время овуляции, то мальчик. Но я, честно говоря, не знаю, правда это или нет. Мне кажется, что все зависит от случая. : -)) Удачи
# 17:16 29-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Научно доказанных методов, позволяющих определить пол плода в зависомости от дня менструации и оплодотворения нет.
# 22:50 29-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Есть научно подтвержденные исследования в Великобритании и Польше. В день овуляции близость приводит к зачатию мальчика; за 2- 3 дня до овуляции- девочки. Дело в том. что сперматозоиды, несущие Х- хромосому, имеют больший запас питательных веществ, менее чувствительны к губительной микрофлоре влагалища, и могут "переждать" время до овуляции в складках слизистой оболочки шейки матки. Сперматозоиды, несущие Y- хромосому, более "нежные", могут существовать только в условиях прозрачной , плодной цервикальной слизи, которая обильно выделяется шейкой матки только в день перед овуляцией. Данные подтверждаются на практике в 70% .