о беременности

11:34 28-11-2000 / Ирина (И.Б. 111…, обратиться

Мой первый ребенок родился с гематомами на голове, ему 13 лет и у него все это время нервные тики, мало поддающиеся лечению Все эти годы меня мучает вопрос, тем более, что я сейчас беременна и жду второго ребенка: а правильно ли у меня принимали роды. Это была моя первая беременнесть, мы с мужем были молоды и относительно здоровы, беременность протекала без патологий, токсикоза, единственное гениколог говорила, что у меня достаточно узкий таз, но показаний к кесаревоему сечению не было. В роддоме я вела себя как мышка, мне сделали стимуляцию, хотя я не просила, роды принимала акушерка, врач считал, что если я не кричу, значит все впорядке, сделали разрез, но ребенок родился с гематоами большими. Объясните, пожалуйста, были ли нарушена какая- либо техника в родах, как мне подстраховать себя во второй беременности, так хочется чтобы ребеночек был здоров. Спасибо.

Ответы

# 16:41 28-11-2000 not found, обратиться
Что бы сказать были ли нарушения в родах, надо было присутствовать при них. Выхода из Вашей ситуации 2: кесарево сечение или проведение УЗИ с измерением веса плода и тогда можно решать как Вам рожать КС или самостоятельно, т. к. проблемы у Вас могли быть связаны с узким тазом. .