о беременности

18:46 23-01-2018 / Юлия / Ростовская область, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора!
По месячным срок беременности 7-ая акушерская, но на УЗИ плодное яйцо не видят, тесты на беременность положительные. Попала в больницу с диагнозом пиелонефрит, были сильные боли и сделали пункцию в брюшной полости, так как было скопление жидкости, крови не обнаружили. Назначили принимать Амоксиклав по 1т. 2р.д - 7дней, линекс, Дюфастон по 1т. 2р.д,канефрон. На следующий день после пункции вечером началась коричневая мазня в небольшом количестве и на следующий день немного,тесты положительные Скажите пожалуйста, может быть не хватает прогестерона и насколько безопасен приём Амоксиклава на таком сроке, какие анализы необходимо сдать? Врачи в местной жк не назначают ничего больше кроме оам, оак....

Ответы

# 23:25 31-01-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Пункцию брюшной полости при пиелонефрите не делают. Ее делают при подозрении на внематочную беременность, что при Ваших жалобах вполне обосновано. Амоксиклав в таких сроках не желательно принимать. Но Вам необходимо находится в стационаре под наблюдением доктора. Необходим контроль ХГ крови, а не просто тест на беременность, УЗИ органов малого таза в динамике. Если беременность маточная, развивающаяся, то тогда уже сдавать гормоны крови. Первоочередным мероприятием является исключить внематочную беременность.