о беременности

10:22 02-03-2018 / Екатерина… / Беларусь, Минск, обратиться

Добрый день. Срочный вопрос. 40-я неделя беременности. Начались зеленоватые выделения, сначала более слизистые, сейчас уже менее напоминают слизь. Очень волнуюсь. Начиталась страшилок в интернете. Сама беременность проходила хорошо, всегда все анализы хорошие. Жалоб не было ранее. Сейчас выделения, которые естественно пугают. Может это связано с тренировочными схватками (они уже дают о себе знать)? А вдруг это и не схватки, а последствия этих выделений? Очень жду ответа! Спасибо.

Ответы

# 12:01 02-03-2018 Наталья, обратиться
Здравствуйте Екатерина,зеленоватые выделения могут свидетельствовать о заболеваниии и нарушении нормальной влпгалищной микрофлоры на патогенную.
Зеленый цвет выделений из влагалища может свидетельствовать о наличии бактериальной инфекции: чем он темнее, тем больше лейкоцитов содержится в вагинальной слизи. Повышенное число лейкоцитов в мочеиспускательном канале и влагалище – показатель воспалительного процесса (кольпита, цервицита, уретрита, эндометрита, аднексита, бактериального вагиноза, гонореи, хламидиоза или воспалительных заболеваний тазовых органов).
Вам нужно срочно обратиться к врачу!И немедленно пролечить,скорее всего это бактериальный вагинит.Перед родами обязательна санация родовых путей!Во избежании заражения ребенка.Удачи!
# 00:02 03-03-2018 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо срочно обратиться в стационар. Это могут быть и околоплодные воды. Когда начали отходить выделения и за какой промежуток времени изменился их характер?