о беременности

09:53 23-03-2018 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:12 24-03-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Марина. Волноваться не о чем. Практикующие акушер-гинекологи применяют данный препарат у беременных в этом сроке, никаких осложнений он не вызывает. А лечиться необходимо.
# 20:59 24-03-2018 Аноним, обратиться
LoktevaDariya,
благодарю вас за ответ. В интернете пишут, что использование Тержинана в первом триместре опасно тем, что антибиотик, входящий в его состав может негативно повлиять на слух и ЦНС плода. Правда ли это?