о беременности

00:11 18-09-2018 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый вечер. С мужем планировали ребенка, и я, учитывая задержку и тесты поеяла, что забеременела. Также все симптомы беременности на лицо (учитывая, что у меня уже 4-ро детей, я понимаю, что происходит с моим телом). Через неделю задержки начилось алое обильное кровотечение, я сразу выпила 4 таблетки дюфастона и потом каждые 8 часов по 1. Кровотечение остановилось. Принимала так 1 день, на следующий день пошла на узи, где мне сказали, что начался процесс выкидыша. Я перестала принимать дюфастон. Кроветечние стали скудные очень густые темного цвета. Через день я снова пошла на узи и мне сказали, что эндометрий высоко и процесс выкидыша приостановлен, и нужно идти на чистку. Но мы в ночь вылетали в отпуск, который ждали очень долго. Сейчас прошло еще 6 дней, выделения такие же густые, скудные, темного цвета. Температуры нет, но груди очень сильно болят, их по прежнему распирает, как при беременности.
Может ли произойти выкидыш? Может мне нужно пить что-то для сокращения матки? Или посоветуйте как мне быть здесь на чужбине. Последние месячные были 7 августа, зачатие 22 августа. Спасибо огромное.

Ответы

# 17:39 05-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. СБ плода они не видят? Если есть признаки выкидыша, отсутствует СБ, есть кровянистые выделения из половых путей, то делается выскабливание полости матки в ургентном порядке. Ждать самопроизвольного аборта не стоит. Если они видят СБ у плода, тогда есть смысл затяжного лечения. Только сокращающие препараты при замершей беременности не помогут.