о беременности

15:02 29-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня генитальный герпес. Обострялся он 2 раза за беременность, на 10 и на 23 неделях. С плодом все нормально. Врач из ЖК написала в обменной карте, что мне нужно хирургическое родоразрешение. Сейчас я на 36 неделе, я настроена на кесарево начиная с первой недели беременности, и хочу именно кесарево. Несколько дней назад взяли анализы на герпес - пока все в норме, больше, видимо, брать не будут. Теперь мне говорят, что не будут делать кесарево - раз нет обострения - рожайте, мол, сами. Это разве правильно? Ведь вирус сидит в организме, сегодня его нет, а завтра он активировался. Это зависит от роддома или везде и во всех роддомах будут решать делать или нет только по результатам анализа за 3 недели до родов? Я считала, что герпес - абсолютный показатель, разве нет? Но я не хочу рожать сама, неужели никого не волнует мое моральное состояние? Или все- таки обратиться к другому врачу и другой роддом? Спасибо

Ответы

# 09:12 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Да, герпес абсолютное показание к оперативному родоразрешению, Вам стоит обратиться к другому врачу.
# 10:26 01-12-2000 Милена, обратиться
У меня генитальный герпес. Я хочу родить здорового ребенка. Возможно ли это? Мне 25 лет но я боюсь забеременеть из- за страха, что родится урод.
Спасибо