о беременности

16:12 29-11-2000 / Ivan (И.Б. 1194…, обратиться

Раскажите подробне о препаратах мини- пили, ВМС, оральные конценративы? (как они выгледят, где их можно преобрести, как использовать, сколько стоят и т. д. )

Ответы

# 23:29 29-11-2000 Ира, обратиться
Иван, я знаю, что такое оральные контрацептивы. Это таблетки, которые принимают женщины ежедневно в течение всего цикла (в коробочке или 21 или 28 таблеток, а как именно их принимать - написано в инструкции). Они продаются в аптеке (теперь уже без рецепта). Самые лучшие из них сейчас - "логест", правда, он дороже других, но зато в нем наименьший уровень гормонов, так что он самый безвредный. Еще неплохие - "тризистон", "триквилар" и "марвелон", но их нужно подбирать индивидуально, например, "марвелон" многие любят, а меня от него тошнило. И еще: принимать контрацептивы можно только здоровым женщинам. Если есть какие- то проблемы с геникологией, с сердцем или с чем- нибудь еще серьезным, а еще если, например, очень много волос на теле, то лучше посоветоваться с врачом. ВМС - это внутриматочная спираль, я, например, ее боюсь, мне кажется, что это - дело вчерашнего дня: представляете, ходить год или сколько там надо времени с какой- то штукой внутри? ! Говорят, она даже иногда как- то врастает. .. Бр- р! А мини- пили - это вы, наверное, имели в виду непосредственно оральные контрацептивы, потому что по- английски их называют the pill (пилюля). Есть, правда, еще такие оральные контрацептивы, которые не нужно пить весь месяц - а только после контакта, но это - менее надежное средство и к тому же куда менее удобное. представляете, позанимались вы сексом, а ваша партнерша вдруг встает и как зомби начинает рыскать по карманам и сумочкам в поисках таблетки. .. Но - каждому нравится свое. Вот.
# 09:05 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Пожалуйста, просмотрите вопросы и ответы, раздел "контрацепция"