о беременности

17:08 13-02-2020 / Екатерина…, обратиться

Вопрос такого характера. Довольно давно пытаюсь забеременеть сама, но не смотря на то, что как говорит доктор "видимых причин" чтобы я не могла забеременеть у меня и у мужа нет, но тем не менее((( Может кто знает что делать в таких случаях?? ЭКО довольно дорогой вариант(((

Ответы

# 09:42 04-04-2020 Светлана…, обратиться
После года семейно жизни если беременность не происходит то нужен специалист, мужчине необходимо сдать спектрограмму , так как во многих случаях проблема именно у мужчин. Сдать женские гормоны если вам будет интересно распишу что мне назначали. У меня не было видных причин) У меня была щитовидная железа, и поликистоз. Была даже лапароскопия но после нее я так же не забеременела. После нашла свое врача было 5 протоколов ведения беременности. Как выяснилось еще у меня эндометрий не ростет в нужном количестве и овуляции нет, все это корректировалось на лекарствах, гормонах. Врач и дорога обходилась не дорого, 10- 15 тысяч, дорогие были гормоны и лекарства . Но после 5 месяцев беременность так я не наступила решил врач проверить на полипы в матке, провели мне биопсию матки (вроде так называется), полипы были не обнаружены, но беременность пришла при том что в этот месяц мы не лечились а ждали результатов по полипам. Проверятся однозначно нужно, но до ЭКО что бы дайти нужно все перепроверить, и море методов использовать. Не дешево это и для нас было, 25-35 тысяч в месяц отдавали на лечение вместе с дорогой и приемом к врачу. Но наш малыш родился и эти деньги вообще не что по сравнению с результатом. Нам было очень тяжело, но мы справились)