banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

09:44 15-12-2002 / Ксения, обратиться

Помогите! у меня вторая беременность, срок- 23 недели, первая беременность протекала легко и без осложнений, в данный же момент меня беспокоит сонливость начавшаяся на 11 неделе беременности и продолжающаяся до сих пор, сплю я по 18 часов в сутки, оставшееся время - хочу спать, после сна состояние тяжелое, неотдохнувшее, просыпаюсь уставшая и раздраженная, но засыпаю легко и почти всегда без сновидений, мучают головные боли и головокружения, недавно дошло до обморочного состояния. Анализы все в норме, только показания гемоглобина - 113 (до беременности всегда было 139- 142), но врач- гинеколог у которого я наблюдаюсь, сказала что приняты новые нормы гемоглобина при котором показания выше 110 считаются нормальными, и поэтому она не может мне назначить железоповышающиее препараты, на мой вопрос что мне делать с моим состоянием не дает вразумительного ответа. Я самостоятельно начала принимать Сорбифер- дурулес, но гемоглобин за месяц достиг показателя 115, питаюсь я усиленно, стараюсь побольше есть гранатов, печени, яблок, но самочувствие не намного улучшается, скажите пожалуйста что делать, как помочь себе?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:12 15-12-2002 Рязанова И., обратиться
Возможно, гемоглобин тут не при чем. 110 – нижняя граница нормы для беременных, но принимать препараты железа и правильно питаться при таком гемоглобине нужно. Также симптомы, которые вы описываете характерны для пониженного давления. В таком случае вам иногда можно утром или днем выпить кофе, горячий чай каркаде (холодный понижает давление), нормализует кровяное давление и зеленый чай. Также необходимы: регулирование труда и отдыха, полноценный ночной сон, исключение психоэмоциональных нагрузок, физиотерапия (УФО, электрофорез кальция на воротниковую зону), электросон. Для повышения АД беременным рекомендуется приём экстракта элеутерококка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru