о беременности

08:38 09-06-2021 / karinoch1515 / г.Гродно, обратиться

Как родить здорового ребёнка?

Ответы

# 08:46 09-06-2021 Irina_24, обратиться
Каждая женщина, планирую беременность, должна быть осмотрена врачом-гинекологом, а также другими узкими специалистами (в зависимости от имеющихся у нее заболеваний). Немаловажным на этапе планирования беременности является отказ женщины, а лучше обоих будущих родителей от вредных привычек. Многие курящие женщины даже и не задумываются о том, к чему может привести их любовь к сигарете. Курение женщины до беременности, а в последующем и во время беременности повышает риск рождения недоношенного ребенка, наличия врожденных пороков развития или даже внутриутробной гибели плода. Такие дети в будущем часто страдают бронхиальной астмой.

Хотелось бы сказать несколько слов о употреблении наркотиков на этапе планирования и во время беременности. Употребление наркотиков и рождение здорового ребенка практически невозможно. Не многие знают о том, что употребление наркотиков влияет на активность половых гормонов и беременность вовсе может не наступить. Если же беременность наступает, то ребенок может родиться с признаками наркотической зависимости, врожденными пороками, низкой массой тела, а в худшем случае может погибнуть внутриутробно. Этим детям свойственно наличие тяжелых психических и неврологических заболеваний, вплоть до инвалидности.
# 08:52 09-06-2021 Alina, обратиться
Следует правильно питаться, отказаться от вредных привычек - курения, потребления алкоголя, наркотиков, что сейчас не так уж и редко встречается среди молодежи. Муж и близкие родственники должны стараться, чтобы будущая мама пребывала в состоянии психологического комфорта. Это и есть ответственное материнство. Надо отметить, что эта тема сейчас достаточно популярна: в соцсетях, например, есть соответствующие группы. Женщинам нетрудно найти информационную поддержку специалистов, обсудить темы здоровья, воспитания, развития ребенка с единомышленниками онлайн.