о беременности

14:53 23-12-2002 / Аня, обратиться

Помогите пожалуйста со следующим вопросом! У меня беременность 9 акушерских недель, а по моим подсчетам - около 7 недель с момента зачатия. В мазке обнаружена микоплазма и уреалитикум. Моя докотор, говорит, что в моем случе следует пропить антибиотики после 16 недель. Беспокоит то, наши подсчеты расходятся аж в 2 недели. Можно ли начать лечение антиботиками после 16 акушерских недель (с момента предыдущих месячных) или следует выждать еще две недели? Лечиться, видимо, прийдется, так как сейчас слизистая восполена, и врач проводит внешнюю обработку Мирамистином. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:14 23-12-2002 Аноним, обратиться
аня, и вы и ваш врач правы по своему. беременность(40 нед. ) начинают отсчитывать с перв- го дня последн- их месячных. таким образом ваш срок 9 акуш- их нед- ль. отсюда расхождение, но учтите что за исходный всегда берут акуш- ий срок, а не срок от зачатие . и лечение нужно начать с 16 недель акуш. срока, как и говорит врач. удачи вам!
# 15:23 24-12-2002 Рязанова И., обратиться
Решить вопрос о необходимости лечения можно лишь после количественного определения содержания микроорганизмов, для этого вам нужно сделать посев на эти бактерии с определением чувствительности к антибиотикам. При массивном росте бактерий назначается лечение антибиотиками после 20 акушерских недель. (Если вы считаете срок от зачатия, то продолжительность беременности составит 38 недель. )
# 11:37 25-12-2002 Аня, обратиться
Cпасибо Вам большое за ответ (уже не первый на мои сообщения)! Я поговорила с докотором несколько дней назад в отношении срока лечения, но она уже не первый раз говорит - 16 недель. Насколько велик риск для малыша, если лечение проводится после 16 недель, а не после 20? и еще, возможен ли какой- нибудь вред от свечей Ацилакт на 10 недели беременности? Спасибо огромное.
# 13:39 25-12-2002 Рязанова И., обратиться
Смотря какое лечение вам назначит врач и насколько оно целесообразно иммено в вашей ситуации. От свечей вреда не будет.
# 13:24 26-12-2002 Аноним, обратиться
Доктор. . я просто в отчаянии. сегодня была у врача (новый врач, которого мне очень рекомендовали). .. Она сказала, что ни в коем случае никаких таблеток, никакого B6, перестать пить дэксометазол, который мне врачи прописали по причине повышенного ДГА (четверть таблетки) и забыть про инфекции и врачей до 16 недель, никакого полижинакса и ацилакта, и никакого УЗИ до 18 недель, а также пить не более 300 г. житкости в день (хотя отеков у меня пока нет). .. а лечение инфекций - только перед самыми родами. .. . и тонус у меня, потому, что меня слишком часто смотрят в зеркалалах и обрабатывают. .. .
не знаю даже, что делать. Очень хочется, чтобы малыш был здоровым. .. но я совсем запуталась. .. насколько ее рекомендации обоснованы? Стоит ли мне продолжать лечение ацилактом или какую- либо борьбу с инфекцией до 20 недель?
# 19:35 14-02-2009 евгеша, обратиться
подскажите пожалуйста,я сдавала мазок и результат 4 степень чистоты,прописали гель метрогил плюс.я пролечилась.затем проставила свечи ацелакт.мы планируем второго ребёнка.нужно ли мне повторно сдавать мазок,или можно приступить к зачатию?ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.