о беременности

09:09 24-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 36 лет, беременность 8- 9 недель. Примерно на 2- ой недели беременности принимала Сумамед 5 дней по 1- ой капсуле. Ответьте, опасно ли это для развития плода ? Спасибо.

Ответы

# 15:34 24-12-2002 Рязанова И., обратиться
В первые 2 недели зародыш мало подвержен вредным влияниям, если беременность развивается нормально, забудьте об этом недоразумении. Для верности пройдете УЗИ в 11- 13, 19- 23 недели, в 16- 20 недель сдадите анализ на АФП. Если появятся какие- то подозрения - проконсультируетесь у генетика.