о беременности

09:39 29-12-2002 / Катя, обратиться

Могут ли рано появившиеся предвестники(ложные схватки на 34 неделе, нарушение стула с 36) свидетельствовать о родах раньше времени? У меня хронический пиелонефрит(без обострений) и были небольшие гормональные нарушения до беременности(кровянистые выделения в середине цикла, регулярно, причину так и не успели установить из- за беременности)+ ставили угрозу выкидыша на 10- ой неделе(были боли как при месячных , но все прошло без лечения)По последнему УЗИ( на 32- ой неделе) аномалий развития плода нет, кол- во вод в норме, плацента 1- ой ст. зрелости, предлежания нет, нормальной толщины. Гестоза нет, Резус- конфликта тоже(у меня 1+ у мужа 3+ ), давление стабильно100/ 60, но понижен гемоглобин, до 110. Я очень боюсь родить раньше, но может все беременные такие

Ответы

# 09:51 29-12-2002 Ivetta, обратиться
Насколько я поняла то у Вас уже есть 36 недель. Соответственно ребенок доношенный и нет речи о преждевременных родах. Теперь Вы можете рожать спокойно в любое время. Желаю успеха.
# 10:35 29-12-2002 Катя, обратиться
Спасибо Ivetta, Вы меня успокоили немного, но я где- то читала, что только после 38 недели ребенок считается доношенным, поэтому и волнуюсь! (у меня сейчас 36, 5 недель)
# 10:39 29-12-2002 Рязанова И., обратиться
Катя, вполне возможно, что родите вы немного раньше своего срока, но, действительно, после 37 - 38 недель можете уже не волноваться.