о беременности

15:05 29-12-2002 / Ксения, обратиться

Уважаемая И. Рязанова! Спасибо Вам за ответы, за участие. Сегодня мне получше, побаливает в основном шейка последние 2 часа. Почему я так сомневаюсь в но- шпе - в каком- то ответе здесь в конференции прочла, что она хорошо влияя на матку в то же время размягчает шейку - поскольку у меня похоже слабо- мажущие выделения идут именно с шейки - не повредит ли? Со "скорой" тоже не хочу прогадать - это ведь как повезет попасть, так что хочу оставить это на крайний случай. Столько слышала грустных женских историй, психологически очень тяжело - в детстве много лежала в больницах (поэтому где- то на подсознательном уровне сильно негативное отношение. Убедилась, когда 2, 5 года назад лежала с пневмонией, что сознательно себя настроить на хорошее в больничной обстановке мне очень тяжело), да еще и Новый Год. .. Хочу завтра снова пойти к участковому гинекологу, чтобы направила на УЗИ. Мне нужно сделать внутреннее УЗИ или не обязательно? И еще: у меня группа крови 1 "- ", у мужа 3 "+ ". До беременности проверяла - в крови было маленькое количество антител (мне переливали кровь в детстве). Врач сказала, что чем раньше при беременности я сделаю анализ на антитела - тем лучше. Ваше мнение - при каком сроке нужно это сделать?

Ответы

# 19:28 30-12-2002 Рязанова И., обратиться
Анализ на антитела нужно сдать обязательно ближе к 12 неделям, при кровотечении и болях принимать но- шпу не опасайтесь. Удачи!