о беременности

06:50 04-01-2003 / Наталья (И.Б. …, обратиться

я уже четвертый день себя чувствю киселем на тарелке. температура то есть (37) то нет. нос заложен катастрофично. мне тут советовали постельный режим, пила липу с медом, клюкву, чай с лимоном - все даром. капала санорин. малявка 10- ти недельная моя помалкивает, но боюсь за ее здоровье больше всего. что делать, что делать?

Ответы

# 15:59 04-01-2003 Рязанова И., обратиться
Наталья, не переживайте, на вашу "малявку" простуда не повлияет. Очень эффективны при кашле и болезнях горла ингаляции с сосновыми почками ( 1ст. ложка сухих почек на стакан кипятка), содовые (1 ч. л. пищевой соды на стакан кипятка), минеральные(дышать нал паром подогретого боржоми). Можно попробовать Биопарокс. От кашля хорошее средство - Трависил(в сиропе). От насморка – капли в нос с солью ( на стакан теплой воды или настоя ромашки – 1 ч. л. соли или соды), нафтизин, Пиносол. Полоскать горло можно отварами из трав - ромашки, календулы. При ларингите, трахеите рекомендую такой сбор: плоды фенхеля – 1 часть, мята, ромашка, – по 3 части. Чайную ложку сбора заварить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить.
# 07:03 05-01-2003 Наталья (И.Б. …, обратиться
спасибо. вы мне опять ОЧЕНЬ помогли.