Доктор, скажите пожалуйста, всегда ли при родах бывают разрывы. Я не столько боюсь рожать, сколько того, что у меня будут разрывы и меня будут зашивать.
Ответы
Segodnya vrachi delayut nadrezzi, chto bi ne bilo razrivov. Kogda nadrezayut - eto ne bol'no. Kogda zishivayut - tozze. I potom osobix problem net - paru dnei pomazzete kremom (vam dolzzni propisat') i vse. Tak chto ne nado boyat'sya. A pri pervix rodax prakticheski vsegda zashivayut. Vi prosto dolzzni znat' chto eto ne bol'no i ne strashno.
У каждой рожающей - все очень индивидуально. Мой первый ребенок родился 4100 г и 55 см, при этом у меня не было разрывов. Правда врачи сделали надрез промежности (для прохождения головы ребенка), но это было совсем не больно и зажило достаточно быстро. ..