о беременности

13:17 28-01-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемая Рязанова И. ! Насколько по- Вашему оправдано назначение метипреда в дозе 4 мг 1 р. в день (постоянно) при следующих анализах: анализ крови на на 9 акуш. неделе показал слабоположительные IgM и IgG антитела к ХГЧ. Анализ на антитела к фосфолипидам (при отрицат. результате на волчан. антикоагулянт) - кардиолипин IgM- полож. , IgG- отриц. ; фосфатидилсерин IgM отриц. , IgG- слабополож. ; фосфатидилэтаноламин IgM- полож. , IgG - отриц. ; фосфантидилинозитол, фосфатидилхолин, сфингомиелин - все отриц. Прочла в аннотации к метипреду очень много противопоказаний(в том числе плохо влияет на пищеварит. тракт, с которым у меня и так не все в порядке, и снижает иммунитет, а я часто болею вирусными распираторными заболеваниями). Что делать - принимать или подождать еще месяц до следующих результатов анализов?

Ответы

# 13:22 28-01-2003 Рязанова И., обратиться
Прием метипреда допустим при беременности. Имеющийся клинический опыт его применения в первой трети беременности свидетельствует об отсутствии повышенного риска для плода. Советую вам пройти лечение.