о беременности

19:37 30-01-2003 / Марина, обратиться

Люди! Скажите пожалуйста: какие все- таки витамины лучше пить до беременности и во время нее? Правда, что лучше Матерны нет ничего? Не в деньгах дело. Второй вопрос: в феврале будем зачинать (по показаниям врача), а вчера пришлось сделать флюорографию обоим (медосмотр). Может плохо повлиять на половые клетки наши? Или ничего? Спасибо, а то мы в расстройстве!

Ответы

# 20:47 30-01-2003 Ирина, обратиться
Практически все врачи моветуют Матерну. А так же Прегновит(это реклама с кенгуру ; ) ) Я первые месяцы пила Матерну, а сейчас Элевит Пронаталь(специально для беременных и кормящих). Главное, не забывайте после каждого месяца приема на месяц делать перерыв! Я не знала, так меня врач отругала. Это вредно для ребенка, и родничок маленький может получиться. .. . Счастливой вам беременности : ))
# 10:16 31-01-2003 Аня, обратиться
Я тоже пью Матерну, но мой врач мне не говорила, что надо делать перерыв. А всвязи с чем его надо делать? У меня вторая беременность и первого я "вынашивала" на Матерне и вроде с родничком проблем не было. У каждого врача своя теория : ))