о беременности

20:20 04-02-2003 / Катерина…, обратиться

Добрый день, доктор! Сразу с вопросом: нахожусь на 30 неделе беременности, и вот уже целую неделю болит желудок (день ничего, а день донимает), вероятно сказывается институтский гастрит: (( Пила и смекту и но- шпу и "голодала" чаем с сухарями - ничего. Есть ли еще какие- нибудь средства, не несущие вреда плоду? В "мирное время" помогал фосфалюгель, но не знаю, можно ли его сейчас. Спасибо

Ответы

# 15:31 05-02-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Обострение гастрита при беременности связано с повышенным выделением кислоты желудком. Для его нейтрализации при беременности можно применять фосфалюгель, алмагель, маалокс. Кроме того следует придерживаться диеты: ограничить острое, жареное.