о беременности

09:16 09-02-2003 / Катя, обратиться

В какой дозировке необходимо принимать препараты кальция (например, Са Д3 Никомед) для предотвращения разрушения зубов при беременности?
В настоящее время принимаю Компливит 1 табл. в день.

Ответы

# 10:25 09-02-2003 Нюта, обратиться
Во всех прочитаных мною книгах рекомендуемая доза кальция для беременных составляет 1 грамм в день. Мне действительно столько хватает. Удачи вам и малышу.
# 19:02 09-02-2003 Лиля, обратиться
Принимая лекарства не забывайте о том, что кальций поступает еще и с пищей: молоком, творогом
# 22:11 09-02-2003 Ирина, обратиться
Особенно будьте осторожны с кальцием после 30 недели! Может "зарости" родничок! а это опасно для здоровья и жизни ребенка! его несросшиеся кости на головке, смещаясь, помогают ему без травм проходит по родовым путям при родах. . + они потом под величину мозга зарастают до года. ..