о беременности

15:08 20-02-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня бессоница, а когда все- таки удается ненадолго заснуть - сняться кошмары. Срок 31 неделя. Скажите пожалуйста, вредно ли это для плода и как с этим бороться ?

Ответы

# 15:55 20-02-2003 Аноним, обратиться
Постарайтесь перед самы сном погулять на свежем воздухе - малышй очень полезен, особенно на вашем сроке кислород. + вы "устанете" немного. в это время комнату свою хорошо проветрите, и воздух чтобы стал чише - и для беременных в комнате слегка должно быть прохладно. Попейте чаю или молока с медом. .. .не заставляйте себя спать насильно. .. полужите в кровати, настройте себя на сон. .. поговорите с малышом, помассируйте его, почитайте журнальчик. .. Вообще- то после 30й недели - бессонница это почти норма, т. к. беспокоит практически всех мама, многих по крайней мере. А кошмары - это вообще для нас "норма" : )) мы же все время переживаем за малыша. .. особенно когда роды приближаются. Спросите родивших мамочек, и многие вспомнят свои кошмарные сны : ))