о беременности

17:03 26-02-2003 / Ljubov, обратиться

Здравствуйте! Срок беременности до 10 недель. Третья группа крови, резус отрицательный. . Если сейчас сделать аборт, не грозит ли это бесплодием в дальнейшем, или психическими отклонениями ребенка при последующей беременности.
С радостью услышу все мнения об этом. .

Ответы

# 17:42 26-02-2003 Оксана, обратиться
При отрицательном резус- факторе аборты нежелательны. В последующем могут происходить резус- конфликты матери и ребенка, в результате чего вероятны выкидыши, мертворожденные и пр. Есть случаи, когда потом беременность протекала нормально под постоянным контролем врачей, и рождались нормальные дети. Но моей родственнице, например, не повезло. Все дальнейшие попытки заканчивались выкидышем, а один раз, когда она уже была на 9 месяце, ребенок умер. Психологически это было настолько для нее тяжело, что она больше не пыталась забеременеть (8 попыток ей было достаточно). Правда, слышала, что если у мужа тоже резус отрицательный, то в последующие беременности риск невынашивания небольшой.
# 17:43 26-02-2003 Елена, обратиться
Естественно, это грозит и бесплодием, и невынашиванием, и другими неблагоприятными последствиями. Однако никто Вам не может запретить сделать аборт. Если это беременность первая, необходимо в течение 48 часов после аборта (родов) ввести антирезусный иммуноглабулин, чтобы избежать в дальнейшем резус- конфликта.
# 18:46 26-02-2003 Аноним, обратиться
А знаете ли ВЫ, что ребёнок чувствует даже Ваши мысли - желания его убить?
# 19:14 26-02-2003 Аноним, обратиться
Люба, знаете ли Вы, сколько женщин мечтают о ребенке и заглядывают в чужие каляски? Бог дал Вам ребенка и поможет его сохранить. Подумайте.