о беременности

22:49 27-02-2003 / Лиля, обратиться

Девочки, что означает такое ощущение: как будто за пупок изнутри дергают. Как будто ниточку привязали внтури к пупку и несколько раз подергали. Первый раз такое в жизни ощущаю. Подергали - подергали раз 7 и все прошло. Срок 16 ак/ нед.

Ответы

# 03:24 28-02-2003 Аноним, обратиться
может, это дите шевелится.
# 12:28 28-02-2003 Аноним, обратиться
Ребятенок может с пуповиной играть, потянул - вот у вас и дергает: ))
# 14:47 28-02-2003 Ната, обратиться
У меня так: )
# 22:19 28-02-2003 Ирина, обратиться
Пуповина здесь не причем - она прикреплена к плаценте, а та - к стенке матки. .. .. девушка это написавшая думает, наверное как и многие в детстве, что ребенок к нашему пупку присоединен что ли? Матка еще на таком сроке до пупка не доросла - и для шевелений рановато. .. но если это и шевеления, то они будут у вас еще ощущаться в обычном месте расположения матки - выше лобка. .. и ощущения пузырьков или рыбки. .. . а до дерганий еще очень далеко. просто возможно что- то нервное. .. .как глаз бывает дергается. .. или пульс не в том месте. .. главное, чтобы болей не было, а так - все нормально : )))
# 23:01 28-02-2003 Лиля, обратиться
Спасибо за ответы. Я вовсе не думаю, что это ребенок, потому что немного понимаю в физиологии развития. Наооборот опасаюсь, что может какой- то нехороший симптом, поэтому и спрашиваю.
# 00:04 01-03-2003 Аноним, обратиться
Вы Ирина, думаете я совсем сумасшедшая? А другой конец пуповины в воздухе висит? Если один прикреплен к стенке матки и плаценты. .. .А ребенок шевелится уже в 7 недель, просто ывы еще не ощущаетет шевеления. У меня все время пупок тянуло и дергало по мере роста матки.
# 01:05 01-03-2003 Аноним, обратиться
Вот смех: ))) Мы друг друга не поняли. До меня то тольк сейчас дошло, что вы имели в виду. То, что один конец пуповины у ребенка, а другой к стенке матки прикреплен. Это я не к тому, а к шевелениям плода. Там ведь действительно может нерв какой замкнуть. А когда пузико подрастет, может еще больше напряжение в пупке стать. У меня больше дергало, когда ребенок кувыркался. Шуток вы не понимаете, товарищи: ))