о беременности

10:14 18-03-2003 / Наташа, обратиться

Срок моей беременности около 10- 11 недель, но около 4 недель ужасно болит голова, даже ночью. Врач сказал что это вегето- сосудистая дистония. Она бывает часто и надо больще быть на воздухе и спать. У меня уже и ото сна голова болит. Помогите! !! !! !

Ответы

# 11:25 18-03-2003 Аноним, обратиться
Некоторые женщины во время беременности страдают от головных болей. Самое обидное, что даже таблеток никаких пить нельзя. Просто терпеть.
# 11:33 18-03-2003 Аноним, обратиться
А посоветуйтесь с врачом по поводу но- шпы. Ее беременным принимать можно. Все- таки снимает спазмы. Может поможет.
# 12:47 18-03-2003 Ирина, обратиться
Наташа! врач абсолютно прав. и ничего вам здесь не поможет. лекарства от головы запрещено пить. у меня так же было - я с ума сходила от головной боли - сильные. .. .суткам не проходили. потерпите немного. .. к 19ой неделе они прошли. .. .и у многи так, я разговаривала с девчонками. это просто период такой, надо перетерпеть. пейте чай. .. и правда, побольше гуляйте - помогает немного. .. а уж какая это малышу польза - кислород и ваше движение! !! !!
# 13:27 18-03-2003 Natasha, обратиться
может поможет совет данный мне терапевтом: выпить очень крепкий чай, лучше зеленый. И съесть неможко , два- три кусочка шоколада. Только все эти ингридиенты и чай и шоколад содержат кофеин, который провоцирует гипертонус. Если у тебя такой диагноз(гипертонус) уже есть - то с чаем лучше не экспериментировать. Если нет - попробуй, мне помогает. Еще гинеколог моя предложила снимать боли аспирином, он еще зачем- то по ее мнению для беременных полезен.
# 18:41 18-03-2003 Аноним, обратиться
Наташа - все врачи, публикации, наши и зарубежные твердят давным давно одно - аспирин крайне вреден при беременности! !! это раньше его назначали постоянно и считали безвредным - а сейчас обнаружили кучу побоных эффектов на плод именно от него, и давно - никто не назначает! !
# 15:09 19-03-2003 Маргарита…, обратиться
Не думаю, что терпеть мучительные головные боли - полезно для ребенка. Мне в этом случае врач позволял однократный прием анальгина(можно с но- шпой). От аспирина действительно лучше воздержаться. А чай(особенно зеленый) я пила и при гипертонусе, потому что без него совсем умираю(я выросла в Средней Азии). Врач не возражал.