о беременности

16:18 21-03-2003 / Ольга, обратиться

Недавно я узнала, что беременная (срок 6 недель)и врач посоветовал воздержаться от половой жизни, но мой муж мало того что не пришел в восторг от моей беременности, но категорически против рекомендаций врача. Подскажите как найти выход из создавшегося положения. (а я очень хочу родить этого ребенка, потому что врач сказал что если я сделаю аборт, то с моим здоровьем у меня может больше не быть детей).

Ответы

# 16:58 21-03-2003 Наташа, обратиться
Оля, трудно дать совет. Один из вариантов, если ваш муж согласится, чтобы он лично поговорил с врачом. Может он не совсем понимает, чем это грозит? У нас женщины очень любят щадить своих мужей, а не себя. .Да опишите ему ситуацию, которую он себе в последствии простить не сможет. Как правило при угрозе выкидыша у женщины возникают сильные боли внизу живота, начинается "мазня", а то и кровотечение. А муж знает, что такое выскабливаение? А его женщине делают после 7- 8 недель обязательно. А тем более, если уже есть проблемы со здоровьем, то вполне возможны и серьезные осложнения, о которых вас врач и предупредил.
# 20:42 21-03-2003 Алена, обратиться
Оля, ну скорее всего воздержание рекомендовали до 12 недель? Не такой уж и большой срок. Думайте о себе и ребенке. У меня вообще 6 месяцев, есть некоторая угроза, и мы с мужем с того момента как узнали о малыше, ни- ни: )(врач запретил)А почему? Потому что первая беременность закончилась неудачно, а потом по больницам моталась с осложнениями 2, 5 года. Умный мужчина должен понимать степень своей ответственности за ваше здоровье и здоровье ребеночка.
# 21:00 21-03-2003 Елена, обратиться
а мы не прекращали заниматься любовью с самого начала - вообще - врачи всем говорят "воздерживаться". .но а если нет угрозы. .. то зачем себе отказывать? сейчас уже месяц остался до родов - врачи уже как минимум месяц не разрешают секс. .. .но я чувствую себя прекрасно. .. и получаю удовольствие от близости с мужем. Тем более, что во всех современных книгах(не советских) - написано, что если матка не готова к родам, то оргазм спровоцировать их не может. т. е. если сразу после секса начались роды - это значит просто дало толчок, но ребенок уже сам был готов родиться. В конце концов - нужен вам будет ребенок, если у вас начнутся проблемы с мужем - и он начнет изменять или вообще уйдет? ?
В конце концов - есть другие способы доставить мужу удовольствие - оральные ласки - и он будет доволен. .. и вы можете протянуть так еще несколько недель, потом будет уже не опасен и обычный секс. в чем вообще проблема? или кроме как раздвинуть ноги и предложить влагалище(извиняюсь за прямоту) - вы не можете удовлетворить своего мужа? ?? зачем его мучить и подвергать угрозе свое семейное счастье? ?? . .. почему женщины думают только о себе. .а мужу "ни- ни" ? ?? понимать то они понимают. .. но со здоровьем и желанием что им делать? ?? а потом вы будете плакать - почему он ушел и разлюбил. .. . если и опасен секс при беременности - то это именно женский оргазм - сокращение матки и возможно травмирование членом шейки матки. но есть ваше желание+ анальный секс, ваш рот в конце концов! !! и никакого вреда ребенку! !! ! почему всегда мы жалуемся, что мужья нас не понимают? ?? ? а мы их понимаем? ?? ? как здоровый мужчина может свободно прожить без секса несколько месяцев? ?? если живет. .. как вам кажется. .. то просто не с вами и все.
# 18:03 22-03-2003 Алена, обратиться
Елена, насколько я поняла , то у Ольги как раз та ситуация, когда существует угроза. И Вы не совсем правы, что врачи всем и всегда советуют воздерживаться от половой жизни. О том и речь, что существует много различных способов удовлетворить мужчину. А рисковать своим здоровьем и жизнью ребенка по крайней мере не очень умно, в том случае, когда врач рекомендует воздержание.
# 20:21 22-03-2003 Маргарита…, обратиться
Очень многое зависит от конкретных показаний, по которым врач запретил секс. У меня, к примеру, запрет затянулся на всю беременность - так много осложнений. :( Думаю, Ваш муж все поймет. Да и каком удовольствии для мужа речь, если стоит вопрос о вашем здоровье и жизни малыша? Позволю себе не согласиться с Еленой: все- таки большинство мужчин думают в таких случаях головой а не другим местом(простите за резкость).
# 09:01 24-03-2003 Мария, обратиться
Беременность 17 недель. Давление то повышается, то понижаетя - 160/ 90, то 100/ 60. Чем это грозит?
# 10:55 30-04-2003 Лариса, обратиться
У меня беременность 5 недель, узи показало кисту 58мм. Что мне делать? Это опасно?