о беременности

20:57 27-03-2003 / Анна, обратиться

У меня беременность 19- 20 недель. Сдавала анализы на инфекции (делали по крови в Репромеде). Про герпес написали так JgG1 - 110, 1 EU/ me (дальше в скобках буква непонятная и число 20), JgG2 - 112, 6 EU/ me (дальше в скобках буква непонятная и число 20). Высыпаний герпеса ни генитально, ни на лице нет, генитально и не было (по крайней мере визуально я не видела), на лице было, но лет 10- 15 назад.
ЦМВ - JgG - 75, 7 EU/ me (дальше в скобках буква непонятная и число 11).
Подскажите, пожалуйста, чем это чревато при беременности и надо ли чем- то лечить.

Ответы

# 22:10 27-03-2003 Ирина, обратиться
Я вообще не пойму - здесь девчонки часто пишут свои анализы - и спрашивают "что это означает" - это же результаты для врача - который прямо при вас "читает" их вам и расшифровывает. говорит - когда чего- то у вас больше чем надо, например, и если что - говорит как лечиться. у меня все врачи так делали - если что не ясно - я сразу переспрашивала и уточняла. а у вас не так? если написаны у вас напротив герпеса какие- то цифры - это же не значит, что вы больны - мало ли что это значит - может наоборот "хорошо". .. .поговорите с врачем. здесь врачи не отвечают - мы все - "будущие мамы" - и не располагаем такими медицинскими знаниями. Врач обычно сразу говорит, если что не так, рассказывает - чем грозит, и что делать. если ваш врач не такой - поменяйте врача. или просто - возьмите анализ и сходите к любому дугому на прием - покажие, и попросите все разъяснить. и не надо переживать! : )) мы в таком положении очень часто не по делу переживаем! : )) удачи!
# 22:33 27-03-2003 Анна, обратиться
Просто до врача дойти еще надо, а ждать - сил нет. А анализы мне медсестра сегодня выдала - что могла, она сказала, но я так поняла, что здесь врачи консультируют. Или просто будущие мамочки беседуют между собой?
# 23:49 27-03-2003 Ирина, обратиться
Ань, вообще- то на этом сайте врачи отвечают, но именно нашу - "беременность" - они совсем забыли! давно врачи сюда не заглядывают. так что мы тут собственным опытом делимся. Задайте свой вопрос в конфе "Контрацепция" - там врач- гинеколог Соболева - каждый день отвечает. Извинитесь, что "не по теме обращаетесь". .. она обычно не отказывает, я тоже иногда дико извиняюсь и спрашиваю у нее там что- нибудь, : ))