о беременности

23:12 28-03-2003 / Тамара, обратиться

Девченки, я в отчаянии. .. Я не знаю и не понимаю что происходит с моим мужем. .. Это какой- то кошмар! Беременна я, а постоянные перепады настроения и психозы у него(с ним раньше ТАКОГО не было)! !! Постоянно орет, ругается, когда я начинаю говорить о малыше, о своих ощущениях в животике, он говорит "Не надоедай! !", "Перестань", "Замолчи" и все такое. .. Я уже так не могу, постоянно плачу, волнуюсь, а это ведь ненормально! !! !

Ответы

# 23:27 28-03-2003 Ирина, обратиться
Знаете, встречаеся такое. К сожалению не все мужчины подходят под наш идеал: чтобы его это тоже так же интересовало, чтобы умилялся, гладил живот, разговаривал с ним. .. .. таких не очень то и много : ( к сожалению. У вас только два выхода - поговрить с ним "по- душам" - прямо спросить, хочет ли он этого малыша, что он чувствует, пусть объяснит свое раздражение и поведение. .. попросить и вас понять и быть потерпимее. .. . и вам просто смириться с тем, что у вас такой муж - не переделывать его. если он так реагирует - то вы только в дальнейшем все сломать можете и совсем испортить, продолжая вести себя так же. простой старайтесб с ним об этом не говорить, делитесь с подругами, общайтесь в конференциях в Интеренете. .. .и будем надеяться, что его отношение изменится, когда малыш появится. просто смиритесь. вы мужа не переделаете. создается впечатление, что беременность незапланированная и он не в восторге от этого. .. .поэтому не стоит на него давить. вам нельзя отрицательных эмоций - подумайте о малыше. и это - не первое, что вам еще предстоит перенести в своей жизни, не расчитывая на помощь и поддержку мужа. Эх, говорю из личного опыта : (( У меня вообще муж ушел к другой. .. и я беременность ношу одна. .. и ни о какой заботе говорить не приходится. .. думать только о малыше надо!
# 10:35 29-03-2003 Melaneea, обратиться
Я тоже наплакалась и напареживалась тем более что у нас беременных слезы рядом как говорится чуть что сразу глаза мокрые.
Муж очень хотел ребенка до беременности только о нем и говорил , а я думала что он будет чуть ли не с животом разговаривать.
Но как говорится мужчины по другому утроены.
Сначала я плакала что должного внимания не уделяет как бы мне хотелось, но потом просто успокоилось постаралась проанализировать ситуацию
Когда малыш родится твой муж я уверена совершенно по другому станет себя вести.
Возможно он еще очень волнуется и не хочет показывать тебе свою слабость ведь ребенок в семье дело то серьезное.
Так что просто не приставай к нему, я понимаю тяжело, но другого выхода нет иначе это неервотрепка и для тебя и для него.
# 22:52 29-03-2003 Лена, обратиться
Могу сказать одно- нервничать вам сейчас нельзя. Все отразится на ребенке. Не говорите о том, что его раздражает. Ребенок - большая ответственность. Может он сейчас этого и боится.
# 10:17 31-03-2003 Ира, обратиться
Тамара, я тебя очень пронимаю. У меня тоже не всё так гладко с мужем. Наплакалась я за 5 месяцев беременности- он может на работе задержаться, выпить. А недавно я в больнице лежала, так вообще какой- то кошмар был, даже вспоминать не хочется. Но всё равно я его прощаю, потому что хорошие стороны тоже есть. Наверняка у твоего мужа много хороших качеств, обращай на них внимание. А на счёт его переменчивого настроения, то это он просто всё близко к сердцу воспринял. Я читала, что у некоторых мужчин, проявляются признаки беременности, к- рые должна испытывать их любимая жена, некоторые даже поправляются на столько же кг. Так что не переживай. всё будет хорошо!
# 10:33 31-03-2003 Рязанова И., обратиться
Тамара! Прежде всего поговорите с психологом. Мужчины, действительно, устроены по- другому : )Здесь может быть множество причин. Но если до вашей беременности у вас в семье были взаимопонимание и любовь и вы вместе хотели этого ребенка, то не отчаивайтесь. Есть такой своеобразный "синдром высиживания" у будущих отцов: жена беременна, а их также начинает тошнить, все раздражать и т. д. Они даже могут начать поправляться! !!
Плюс ко всему, уделяйте больше внимания своему мужу, говорите ему, что вы его по- прежнему любите.
Мужчины эгоистичны по своей сути : ). Возможно, он уже начинает ревновать вас к еще нерожденному ребенку, поэтому после рождения ребенка ситуация может только обостриться, если все свое время вы будете уделять только малышу. Короче, говорите с мужем всегда о нем и реже о будущем ребенке. Молодой отец - это еще один ребенок в семье. Любите их обоих, внешне отдавая предпочтение "старшему", если хотите сохранить семью.
# 11:41 31-03-2003 Ксения, обратиться
Девочки, давайте посмотрим на все с другой стороны: во первых- изменения организме и теле происходят у вас, а не у мужа! во вторых представьте: жил Ваш муж довольный жизнью, сытый, любимый женой (подругой), короче жил в свое удовольствие, и тут в один прекрасный день Вы беременны, вся жизнь переворачивается вверх на голову: Вы все время хотите спать, и спите круглосуточно, боитесь заниматься любовью (чтобы не повредить малышу), Вы все время говорите о будущем ребенке, о Вашем токсикозе, требуете повышенного внимания к своей персоне, думая, что Вы беременны и весь мир должен упасть к Вшим ножкам, КОРОЧЕ- милые девушки больше уделяйте внимания свом мужьям (друзьям), не будьте эгоистками! !! Мне это помогло, хотя у меня была тоже непонятная ситуация: мой друг старше меня на 10 лет, в силу своего возраста давно готов иметь ребенка и очень хотел, он очень часто говорил мне об этом), мы не предохранялись с самого начала, но у меня сильные гормональные нарушения и врач сказал что с такими анализами я не заберемению, но откровенно говоря и особо пока и не хотела, но когда у меня было "пищевое отравление", и врач скорой помощи намекнул о беременности, и пять! тестов дали две полоски. .. .. я была в шоке, сказала другу, что не готова иметь ребенка, на что он меня уверял о том что мы справимся и т. д. , мы сделали первое УЗИ, очень радовались несколько дней рассматривали фотку, но потом все изменилось: у меня вообще нет токсикоза, единственное что мое психологическое состояние оставлялет желать лучшего. .. а забота моего друга ограничивается лишь тем, что купить мне витамины и каждый день напоминать о их приеме, и ВСЕ! !! Но я знаю что если бы я вела себя правильно по отношению к нему, и он бы мне отвечал взаимностью, я сейчас активно работаю над собой, и эти выходные мы провели в любви и согласии, чего и Вам желаю! !! Но вообще я думаю, когда появится животик, все изменится к лучшему. .. .