о беременности

12:06 01-04-2003 / Ириша, обратиться

Девчонки, подскажите, пожалуйста, я вчера очень сильно перенервничала (из- за мужа любимого), выпила 3 кружки чая с валерианой и 3 таблетки валедола. Плохо спала. На душе очень плохо и сейчас. Только что обнаружила красные выделения. Срок 22 недели, двойня. К врачу попаду только в пятницу. Что делать? Как переживать стресс? Как стресс может на детях отразиться?

Ответы

# 12:18 01-04-2003 Наташа, обратиться
Ириша, во- первых, постарайтесь успокоиться. Единичный стресс на детках не должен отразиться.
Если я правильно поняла, то у вас начались кровяные выделения? Выпейте 2 но- шпы, поставьте свечку с папаверином. Сейчас Вы должны думать о своих малышах. Я бы рекомендовала Вам срочно вызвать скорую, а не ждать визита к врачу. Или быстренько отправиться в свою женскую консультацию или позвоните туда. Ложитесь на сохранение! Это не шутки. Нельзя допустить кровотечения.
# 13:00 01-04-2003 Ириша, обратиться
А если стресс не единичный? Я периодически нервничаю и не могу успокоиться. А муж этого не понимает. А ещё у меня температура 37. В данный момент я на работе, даже прилечь не могу.
# 13:37 01-04-2003 Наташа, обратиться
Ириша, наши малышки очень чувствуют наше состояние и настроение. Ну поймите же, что если у Вас начинается "мазня" на таком сроке (а как я понимаю, это на фоне стрессов и, возможно, истерик), то возникает угроза выкидыша. Неужели нельзя бросить все, отпроситься с работы и обратиться к врачу, принять меры, позволяющие сохранить малышей? ?
# 12:03 02-04-2003 Аноним, обратиться
Ириша! ! на таком сроке выделения могут свидетельствовать о возможных преждевременных родах. Вам обязательно надо вызвать скорую не дожидаясь пятницы. А пока она не приеедет лечь и попытаться успокоиться.