о беременности

16:58 01-04-2003 / Лена, обратиться

Девочки, кто из вас планирует рожать с мужьями? Я вот подняла эту тему, хотя еще долго, конечно, так мой дорогой- любимый очень спокойно отреагировал- мол, не вопрос))конечно буду рядом))Хотя, я думаю, что это он так храбрится, пока ничего еще не заметно и он не совсем представляет себе, что во мне такое происходит и кто там сидит. .. А как у вас? ?

Ответы

# 17:23 01-04-2003 Елена, обратиться
Мой муж был со мной при родах и все было замечательно. Он был такой счастливый, что видел этого только что родившегося малыша, да и я совсем забыла о боли, когда нашу малышку положили ко мне на живот и она разглядывала своих маму и папу очень увлеченно. ..
Да и присутствие любимого человека рядом делало меня более спокойной. Я чувствовала его поддержку и любовь. А стоять ему совсем не обязательно между ног. Мой муж стоял возле головы и конечно ничего не видел, только малыша. Если вы хотите чтобы ваш муж был рядом с вами в такой ответственный момент, то не переживайте о мелочах. Удачи!
# 17:28 01-04-2003 Ольга, обратиться
Присоединяюсь полностью. Особенно про то, что не между ног же ему стоять. Нам уже со дня на день рожать. А как мы решили, что будем вместе - я даже не помню. Это как то само собой с самого начала было. Так мы еще и жить вместе в послеродовой будем. Я не представляю, что могла бы быть одна. У меня такое в голове не укладывается. А храбриться тут нечего, и ничего страшного нет. Нет моря крови, как иногда думают. А раз зачинали вместе, так и рожать надо вместе. Неужели можно пропустить момент появления на свет вашего ребенка?
# 17:47 01-04-2003 Татьяна, обратиться
А разве врачи разрешат, или это можно только за деньги?
# 18:12 01-04-2003 Лена, обратиться
Спасибо всем , кто откликнулся)Я с вами полностью согласна, жаль, что еще такой маленький у меня срок, уже хочется гордо так ходить с пузиком)))Всем удачи! !
# 18:50 01-04-2003 Женя, обратиться
Девочки, а я вот, например, скоро второй раз стану мамой и даже теперь, вернее в моем случае тем более теперь я не хочу, чтоб муж был рядом даже возле головы. Ничего романтичного нет в его присутствии, мне было так тяжело, что я готова была прибить акушерку с ее советами, представляю, как бы досталось виновнику торжества: )Может разве что впускать мужа, когда ребеночка кладут на живот- вот это истинный момент счастья, который можно прожить вместе.
# 19:55 01-04-2003 Ольга, обратиться
Согласна с Женей. Я тоже скоро буду рожать второй раз. Первые роды даже подразумевали присутствие мужа, т. е. мы за это заплатили, но даже тогда, еще не зная, что это такое, я чувствовала, что МОЕМУ мужу лучше там не быть. Он тоже с облегчением воспринял мое решение рожать одной, хотя конечно все это время находился в роддоме, целый день. Мне было очень важно чувствовать, что муж рядом, что он находится в курсе и первый придет ко мне сразу после всего. Сейчас я сразу сказала, что буду снова рожать одна. Я знаю, что многие рожают с мужьями, говорят, что так легче. Может, это еще зависит от мужчины? Если Ваш муж действительно хочет, и вам это нужно, конечно, рожайте вместе : )) Просто я считаю, что если хоть кому- то из супругов это доставит определенный дискомфорт, то лучше на такое не идти. И еще, по первым родам я помню, как кричали женщины. Я то как раз терпела молча, а наслушалась ТАКОГО! Рада, что мой муж этого не слышал, уж очень он впечатлительный : ))
# 20:31 01-04-2003 Алёна, обратиться
Между прочим, если обратиться к статистике европейских и американских клиник, то брльшинство пар уже давно отошли от совместных родов! Потому что каждый 3 мужчина, рожавший с женой, обращается за помощью к сексопатологу с расстройствами полового влечения! Вам это надо? Я считаю, что в женщине должна оставаться загадка. Вы ведь не просите своего мужа сделать себе эпиляцию в области бикини и т. п. (хотя может быть найдутся и такие. .. ). Мне тоже скоро рожать, и я категорически против присутсятия любимого на родах. Пусть помогает при схватках, пусть первым увидит малыша! Но представать перед мужем "во всей красе", по- моему, не стоит. Мужчины очень впечатлительны, тем более в таком физиологичном процессе! !!