о беременности

17:59 01-04-2003 / Татьяна, обратиться

Помогите неопытной! Наверное мой вопрос покажется глупым. .. .. .. хочу вычислить, когда у меня происходит овуляция! Слышала, что необходимо следить за БТ . И как я узнаю когда это происходит? Огромное спасибо тем, кто мне поможет

Ответы

# 18:08 01-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Привет! Овуляция происходит в течение суток после последнего дня плодной слизи. (Это прозрачная, тянущаяся, похожая на белок сырого куриного яйца слизь. Наблюдать за ней нужно каждый вечер в преддверии влагалища. После овуляции она изменится на густую, бело- желтую, липкую. )Только по температуре овуляцию определить трудно, но после того, как она произошла, температура поднимается (на 0. 2 и более градуса) и держится на одном уровне 10- 14 дней. Еще после овуляции изменится шейка матки: она станет твердой и будет расположена низко во влагалище (во время овуляции она высоко и мягкая). Но чтобы всем этим пользоваться, нужно наблюдать за собой длительно.
# 22:58 01-04-2003 Наташа, обратиться
Татьяна, современным методом определения овуляции является УЗИ- мониторинг.
БТ не всегда дает четкую картину. И график нужно вести несколько циклов подряд.