banner1

о беременности

18:26 01-04-2003 / Лена, обратиться

Девочки, у кого мужья других национальностей! Скажите, как вы выбираете имя для ребенка? Вот у меня муж казах, мусульманин(ну, такой очень формальный)и я вот думаю, что ребенок же должен брать часть русской, часть казахской культуры. Вот и имя тоже. .Но жить то мы постоянно будем в Москве, значит и имя ребенка должно быть адоптированно к нашей жизни. Как вы думаете? Может быть еще кто- то сталкивается с таким вот вопросом(не скажу, что это проблема, нет)Заранее спасибо)))

Ответы

# 18:38 01-04-2003 Женя, обратиться
У меня та же "проблема"- муж татарин и огромная куча его родственников, но в первый раз мне повезло- сумела найти имя похожее на те, что бывают у них, но интернациональное и красивое. Муж сначала тоже возмущался, он видите ли хотел умаслить папу и назвать сына в честь него, но называть ребенка в разгар чеченской кампании (4 года назад) Шамилем я допустить не могла(мне же его в песочнице окликать), вот и предложила назвать ребенка Эмилем и похоже на дедушкино имя и оригинально. Сейчас ждем второго и хочу, чтоб все было как и в первый разумный компромисс.
# 18:47 01-04-2003 Лена-Жене…, обратиться
)))Полностью с тобой согласна, особенно на счет Шамиля))). Да, нужно "умасливать"и его сторону и своих родственников и чтобы нам нравилось. ., а главное, чтобы ребенку с этим именем жить комфортно было! ))
# 11:43 02-04-2003 Аня, обратиться
у меня муж турок. Поскольку мы не знаем где мы в конечном итоге окажемся в России, Турции или США, мы выбираем имя, которое было бы созвучно для всех стран, чтобы детенышу было легче жить. .. Поскольку мы уверены, что это мальчик, мы остановились на Денисе (турецкое имя такое тоже есть). .. с женским именем сложнее, и я была бы готова на компромис, только благозвучный грамматически для России. .. Но в первую очередь надо думать о комфорте малыша, с моей точки зрения
# 09:50 03-04-2003 Ника, обратиться
Я сама из Казахстана, таких браков у нас море : ) Девочек часто называют Розами, Каринами, Алинами, Лаурами, Жаннами (к примеру). Мальчиков - Эльдарами, Аленами (как Ален Делон - правда), а еще появились Марсели, Марлены. .. Имена явно не казахские и не русские, но появляются именно в смешанных браках.