о беременности

23:23 01-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, всем кто меня тут помнит по имени : )) вот самой потребовался совет! Девочки! подскажите, может у кого такое было или что слышали! акушерских у меня 34 недели. делала УЗИ на 11, 15, 23ей неделях - по УЗИ срок совпадал с акушерским. А сегодня мне врач сказала, что у меня 37- 38! - это на 34ой то! ! мы с ней все проверили - и недели заново считали. .. и ребятенка всего измерили(причем аппарат супер современный и клиника хорошая). .. .по всем таблицам (и совковской старой и новой современной) - все размеры дитенка указывают, и степень зрелости плаценты, и положение плода - головой низко в тазу - что у меня уже 38 недель! и аппарат твердит, что роды - 19го апреля. .. .но ведь по всем ранним УЗИ и по акушерски у меня только 10го мая. как может так резко быть расхождение? ?? если у меня последние месячные шли когда я УЖЕ была беременна, и я от сюда и считала. .. но почему тогда все ранние УЗИ совпадали? Расскажите, может у кого так было! а то я еще 6 недель собиралась ходить. .. а в итоге уже можно и со дня на день родов ожидать. .. : / или просто плод может быть большим. .. так к 10му мая - я вообще тогда без разрезов богатыря не рожу. .. ведь он уже и так у меня сейчас готв к родам. .. . ПОДСКАЖИТЕ! !!

Ответы

# 10:31 02-04-2003 Настя, обратиться
В 35- 36 недель (по моим подсчетам) мне делали УЗИ (у нас в городе этого УЗИста знают все беременные, считается что он определяет пол и дату родов очент точно). Ну так вот, он мне поставил дату родов - 8 декабря, а я родила - 21 декабря. И то, при том, что меня 3 недели кололи синестролом, всячески готовили к родам, и в конце концов проткнули пузырь и положили под капельницу. А если бы без помощи врачей, родила бы еще позже. Вот и получается, что УЗИ ошиблось как минимум на 2 недели. А девочка у меня была крупная (4кг. 100г. , 56 см. ), а мне только- только исполнилось 19, вот врачи и переживали, что трудно будет родить, без их помощи.
Я думаю, что срок поставили неправильно из- за того, что ребенок крупный.
# 10:39 02-04-2003 Ольга, обратиться
Ира, я думаю тебе даже не стоит переживать по такому поводу : )) С ребеночком все в порядке? развит на 38 недель? врачи не бьют тревогу? Ну родишь раньше, может у тебя там Овен сидит, а не Телец : )) Договорись с врачом заранее, чтоб она готова была к тому, что ты можешь рожать намного раньше срока. У меня была не совсем такая ситуация, но на УЗИ тоже еще в 38 недель определили, что ребенок крупный, зрелый, и вообще пришлось делать плановые роды, чтобы он там еще боьше не вырос и не перезрел. Конечно, все мы хотим родить в свое время, но иногда в наши планы вмешиваются какие- то обстоятельства. Да и вообще, все же тебе еще не сейчас в роддом, просто будь готова : )) Перед родами тебе все равно могут сделать еще УЗИ и окончательно определятся со сроками. Да ты радуйся, может он и дальше опережать в развитии других будет! Удачи! !
# 16:04 02-04-2003 Наташа, обратиться
Моя подруга сама родила девочку (раньше на 3 недели) весом 3. 900 и ростом 54 см. Довольно приличные результаты для слегка недоношенной: ) До этого делала УЗИ, где ей "изменили" дату родов на более ранний срок, в который она и родила. Все это врачи объяснили преждевременным физиологическим старением плаценты. Кстати ведь именно гормон, который вырабатывается у малыша, дает команду для родов. А если ребеночек "созрел" пораньше, то ничего в этом плохого. Кормили Вы его хорошо: ))) вот он и готов с Вами пораньше познакомиться: )))
# 16:15 02-04-2003 Алиса, обратиться
Ситуация знакомая. Преживать не надо, просто ребенок крупный. Когда я ходила с первым ребенком, мне в 38 недель ставили 41 неделю. Но врачи даже не обратили на это внимание. Родила по своим расчетам, как раз после 40 недель, дочь весила 4. 300, 58 см, не переношенный, здоровый ребенок. Просто УЗИ считают по средним размерам детей, а средний ребенок рождается с весом 3. 000- 3500, и с ростом 50- 53 см. Так что я думаю, родите в свой срок, просто крупного малыша. Разрезы конечно неприятно. .. Но при правильной гигиене через неделю от них уже и следов почти не останется. Удачи вам.