о беременности

07:04 03-04-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж неожиданно захотел, чтобы я сменила врача. И обследовалась у знакомого его отца. Я не вижу смысла в этом и закрадываются худшие подозрения. Может ли врач повредить ребенку на осмотре? Срок 22 недели.

Ответы

# 09:14 03-04-2003 Ольга, обратиться
Меня на таком сроке на кресле не смотрели. Врач взвешивает, измеряет живот, прослушивает сердцебиение, такими манипуляциями он не повредит ребенка : )) Правда иногда берут мазок, но думаю, это тоже безопасно для малыша. А почему у вас такие мысли возникли? Все же если вы не доверяете этому врачу, лучше к нему не переходить, ваше душевное спокойствие - это самое главное. Удачи!
# 11:03 03-04-2003 Аня, обратиться
Если у Вас хорошие отношения с мужем и его родителями, то не стоит ничего опасаться. Может муж хочет угодить отцу (ведь родители бывают такие упрямые) и поэтому предлагает сменить врача. Я думаю разумнее всего было бы пойти к этому врачу, посмотреть пообщаться, в конце концов не силой же он вас на кресло посадит. Не будет к нему доверия, просто откажитель от осмотра. И уж тем более если вас устраиват врач в ЖК, зачем его менять?
# 11:40 03-04-2003 Ирина, обратиться
Поговорите с мужем - почему он так хочет. Если он не посчитает нужным вам это объяснить - то почему вы должны потакать его таким прихоятм бесприкословно? ! скажите, что "выскажи свою точку зрения, давай обсудим". .. а просто так - приказным тоном. .. .у вас просто отношения испортятся и вы будете и дальше недоверять и в чем- то подозревать. Ребенку вряд ли могут навредить - но на таких сроках все врачи говорят, что "боятся туда лазить зеркалом" - и смотрят обычно - в самом начале и перед родами. ..
# 11:54 03-04-2003 Наташа, обратиться
В том- то и дело, что отношения с родителями мужа прохладные и есть вероятность, что они это всё затеяли, чтобы врач как бы случайно повредил ребенку. И мы с мужем развелись.
С другой стороны - мне кажется, что я схожу с ума и возможно зря так думаю
# 12:47 03-04-2003 Марианна…, обратиться
Да не ходите Вы никуда - и все! Скажите мужу, что Вас Ваш врач устраивает. Я понимаю, если б у Вас был полохой врач и Вы искали бы ему замену. А просто так - зачем? Вообще, слушайте свой организм и поступайте как Вам спокойнее.