о беременности

09:06 11-04-2003 / Ирчик, обратиться

Девочки, какое счастье, я жду ребенка! Нам уже 7 неделек. Скоро пойдем к доктору и будем вставать на учет. Подскажите о правильном питании на этом сроке.

Ответы

# 09:54 11-04-2003 Natasha, обратиться
в первом триместре - никакого особенного стиля питания обычно не требуется, если Вы предпочитаете т. н. здоровое питание - много овощей, фруктов, в меру полуфабрикатом и готовых продуктов таких как пицца или гамбургеры, совсем ничтожно - всякие чипсы и газировки, вообщем то что содержит красители и консерванты, меньше жирного и сладкого. Еште здоровую еду- то что содержит меньше острого , соленого, свежеприготовленное, при минимальной тепловой обработке. Жареное лучше заменять вареным или паровым. Вообщем - это в идеале. Просто стремитесь придерживаться . И не стоит себя казнить за съеденное пироженое - просто следующее съеште , например, через месяц: -) Если начнете сразу за питанием следить - потом просто от запоров не будете мучиться , и ТТТ не дай бог геморроя какого. Я всегда старалась такой схемы в еде держаться и сейчас , нам 24 недели завтра, все с работой кишок: -) нормально. Один раз лишь пришлось к слабительному в виде чернослива прибегнуть, в 12 недель.
# 12:00 11-04-2003 Лена, обратиться
Вообще, врач мне говорила(у меня тоже 1 триместр)что нужно есть все свежее, мясо лучше отварное, морепродукты- оч. хор! !фрукты и т. п. Сказала, что лучше не есть пряное и острое и соленое(а мне как раз такое и хочется)Вот, такие мне давали рекомендации
# 12:38 11-04-2003 Алина, обратиться
Добавлю ко всему сказанному, что в случае токсикоза, врач мне советовал принимать пищу в теплом или холодном состоянии. Нельзя также кофе и крепкий чай, сладкое - для меня это просто катастрофа, жить без сладкого; -) Кстати, девочки, а сгущенку есть можно? ?? Уж ОЧЕНЬ меня тянет на нее. (11 недель)
# 14:07 11-04-2003 Natasha, обратиться
дак все можно, смотря в каких количествах, хуже себе что- то насильно запрещать - еще стрессов не хватало! ! Просто ведь, к примеру , ведро апельсинов враз : -)также вредно , как и ежедневные тортики с масляным кремом.
# 16:40 11-04-2003 Наташа, обратиться
Я ела все, что хотелось. Просто с течением беременности желания менялись. На первых месяцах мне хотелось соленого, копченого, видеть не могла сладкое. Смесяца четвертого ужасно тянуло на фрукты, особенно апельсины и яблоки. А сейчас нам 31 неделька, особых предпочтений нет, но сладкое время времени стало хотеться (кроме шоколада)