о беременности

10:16 25-04-2003 / Нина, обратиться

Какой крайний срок записи в женской консультации, говорят по этому поводу вышел какой- то закон

Ответы

# 11:12 25-04-2003 Оксана, обратиться
По закону - если встанешь на учет до 12- й недели, то получишь какую- то дотацию в размере 300 руб. Ничего другого о сроках постановки не слышала.
# 11:41 25-04-2003 Anna, обратиться
Интересно, почему в консультациях об этом ничего не говорят! Мне говорили 9 лет назад, когда я встала на учет позже. Поохали, что жалко, что денег лишилась, да и все. А сейчас встала вовремя - и молчание. ..
# 12:02 25-04-2003 Оксана, обратиться
Мне тоже ничего об этом не говорили. Узнала об этом совершенно случайно. Правда, я не знаю, кто именно должен выплачивать эту сумму. Без бюджетных денег я вполне могу обойтись, слишком ного возни, чтобы их получить. Но у нас фирма выплачивает эти самые 300 руб. , если принесешь из консультации справку, что встала на учет до 12 недель.
# 16:08 25-04-2003 Наташа, обратиться
На чет надо вставать до 12 недель, чтобы получить деньги, но получаешь их после родов вместе с 4 000 руб за рождение ребенка.