о беременности

12:28 25-04-2003 / Оксана, обратиться

Девчонки! Может, кто- нибудь что- то посоветует? У меня по ночам стало сводить ноги. Сегодня ночью проснулась от дикой боли и минут 5 массировала ногу, но даже сейчас она все еще побаливает, мыщцы напряжены. Нам 26 неделек.

Ответы

# 12:33 25-04-2003 Natasha, обратиться
обычно судороги принято считать следствием недостака кальция . Назначают его доп- но , Кальций Д3 например, или что- то еще . Врач вам должен написать - вы лучше сходите к нему, чего себя мучать ?
# 12:37 25-04-2003 Ириха, обратиться
Оксан, у нас тоже такая проблема и срок всего на недельку больше. Пользуюсь кремом Венитан. Он от болей в ногах, от отёков, от варикоза. В инструкции так и написано, что рекомендуется при беременности при тяжести в ногах.
# 12:37 25-04-2003 Оксана, обратиться
Пью и Кальций Д3 по 2 таблетки в день, и Прегнавит. К врачу только в среду, поэтому придется потерпеть. ..
# 13:12 25-04-2003 Natasha, обратиться
Оксан, я же написала "принято", т. е. не факт что только поэтому . Но в моей книжке для беремчатых, например куда больше причин возникновения судорог , кроме недостатка кальция еще : избыток фосфатов (меньше мясных продуктов надо употрелять), мало магния и калия (самое простое, что пришло в голову из магнийсодержащих продуктов - курага), еще каки- то есть - все не припомню - у меня , ТТТ, нет судорог и нам тоже 26; -) . Кому - то помогает регулярный массаж. Кальций все же лучше из молочка - творога брать. Он натуральный. Удачи! !
# 13:20 25-04-2003 Оксана, обратиться
Спасибо : ). Я тоже читала в книге, что причиной судорог являются недостаток кальция или избыток фосфора. ..
# 17:34 25-04-2003 Ксюша, обратиться
Уменя была такаяже проблема, я на ночь приклеивала скотчем маленькие магнитики, судорог не будет, на себе испытала. Ведь магниты только благополучно влияют на организм. Желаю удачи.