о беременности

08:55 26-04-2003 / Сачкова О.Ю., обратиться

Помогите, кто знает как бороться с тошнотой на первых месяцах (5 недель)? Еще и работать надо( И сколько это будет продолжаться?

Ответы

# 12:38 26-04-2003 Lena, обратиться
Бореться кто как может = -) я вообще с ума сходила, (извините) от унитаза оторваться не могла в течении всего дня. Тоже задавала такой вопрос. Мне помогала еда, (на которую я смотреть не могла) есть не много, но почаще. Кому- то леденцы помогают, кому- то сухарики по утрам. .. Главное жидкости с утра употреблять по- меньше А длиться это "счастье" примерно недель до 10- 11. Нам сейчас 12 неделек и чувствую себя превосходно (тьфу- тьфу- тьфу). Чего и вам жедаю!
# 16:53 26-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Врач рекомендовала мне препарат "Хофитол" - это экстракт из артишоков - трава то бишь. Еще не пробовала, но говорят, недели через две приема про тошноту и рвоту забываешь. Препарат есть в аптеках "36. 6"
# 01:30 28-04-2003 Оксана, обратиться
это пройдёть, но не сразу! у всех по разному, у меня прошел только пик таксикоза, мне было сильно плохо только до11 недельки! а потом только от переедания было один раз! а спасалась я каждый раз по разному, организм мне мой советывал! например когда с вечера немного покушать, что б с утра не тошнила, ведь тошнит только на голодный желудоу! когда с ночи поставлю около кравати сухой зывтрок или печеньку, и прям с утра поем!
# 13:07 28-04-2003 Оля, обратиться
Меня тоже отпускает понемногу, сейчас 7 недель. Было примерно так же. Попробуйте так: расслабьтесь и на свежий воздух, глубоко дышать, вдох через нос, выдох через рот. Плотно прижмите большими пальцами обеих рук косточки (выступы) находящиеся за мочками ушей. Еще лучше, если приложить туда по кубику льда. Я сейчас живу в Англии, это насоветовал здешний доктор, помогло! Еще пью обычную воду, в стакан - ломтик лимона, лимон потом жую. Стараюсь не есть сладкого. Вообще, с едой осторожнее, многое из того, что любила раньше, сейчас не идет.
Все пройдет скоро. Удачи вам.