о беременности

17:05 26-04-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Девочки! Зачем в консультации постоянно увеличивают срок беременности? То есть они ориентируются на срок "по месячным". У меня он на 3 недели больше истинного (т. к. овуляция была на 20 день цикла). Но ведь этот больший срок ставят и в выписке из больницы, и при направлении на УЗИ и анализы. Так на УЗИ многим ставят "синдром задержки развития плода", постоянно говорят о несоответствии срока. .. Уровень гормонов недостаточен. .. Что же это за вредительство такое? Так ведь и роды могут начать стимулировать на 3 недели раньше?

Ответы

# 01:27 27-04-2003 Наташа, обратиться
Не волнуйтесь, на УЗИ принято ставить срок с первого дня последних месячных (по их меркам и беременность длится не 40, а 42 недели, и в результатах УЗИ обычно указывают два срока). У меня тоже овуляция была на 20 день, поэтому есть еще неделя резерва, которую никто раньше не считал. Но при выдаче обменной мне уже посчитали правильный срок. А стимулировать раньше срока вы ведь все равно не дадитесь!