о беременности

08:03 19-05-2003 / Вика, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько необходимо делать прививку от краснухи в плане подготовки к будущей беременности? И какое время должно пройти после этой прививки? Понятно, что от всех болезней болезней не убережешься. Кто делал и не делал прививку - откликнитесь. Спасибо.

Ответы

# 10:15 19-05-2003 Будущая Мама…, обратиться
Я не делала прививку. Но знаю, что прививку от краснухи делают за 3 месяца до предполагаемой беременности. Дело в том, что ЗАБОЛЕТЬ краснухой во время беременности, значит (в большинстве случаев) родить малыша с потологией (глухота и т. д. ) или делать прерывание беременности. Но эти прививки стали делать не так давно. Малали там что. Для зачатия ребенка лучше всего подходят месяца август и сентябрь. Когда организм матери полон витаминов- -> здоровья! !
# 13:47 19-05-2003 Лиза, обратиться
Когда я училась в университете нам делали прививки от краснухи, но сказали что 3 месяца беременеть нельзя. После этой прививки не все чувствовали себя хорошо.