о беременности

19:48 28-05-2003 / Тамара, обратиться

Можно ли во время беременности(24- 30 недель) ехать отдыхать на море? ?? ?? ?

Ответы

# 23:13 28-05-2003 Лена Я., обратиться
А почему бы и нет! Но при условии что ты себя нормально чувствуешь и врач отпускает(т. е. нет угрозы и анализы в норме) но учти, что на солнце много сидеть нельзя, если море холодное купалься тоже нежелательно. А если кожа слишком белая и кремами защитными особо пользоваться не рекомендуется из- за хим. состава, то будешь просто отсиживаться в номере.
# 08:22 29-05-2003 Наська, обратиться
Я знаю что в горы лезть беременным нельзя, если ты имеешь в виду Крым. (недостаток кислорода, перепады давления и все такое. .. )
# 09:03 29-05-2003 Оля, обратиться
Врачи рекомендуют никуда не ездить после 28 недель, раньше можно если нет угрозы.
# 01:13 30-05-2003 Лиля, обратиться
Господи, какие глупости (про Крым). Какая нехватка кислорода? Зачем вы говорите такую ерунду? Это же не Джомолунгма! Самая высокая крымская гора 1, 5 км (Роман- кош). Средняя высота - 700- 1000м. Это же не 8- 10 км высоты. Так и при чем тут горы? ЮБК, например, находится на уровне моря. Я имею ввиду жилую часть - города, поселки. В горы можно и не лезть, хоть 1 км- это смешно. Да и потом, есть еще степной Крым, вы забыли? Есть города на побережье, которые находятся на вообще равнине, напр. , Евпатория. А насчет кислорода. .. Вы смеетесь? Да крымский воздух просто лечит, потому что насыщен фитонцидами и морскими йодом, солями и т. д. А по поповду кислорода - туда люди едут легкие лечить из- за целебности и насыщености азоном воздухом.
Тамара, езжайте себе наздоровье, если у вас нет никакие осложнений течения беременности. Просто не летите самолетом (вот тут уже именно из- за перепадов давления и не только), а выбирете комфортный и "мягкий" вид транспорта, чтобы вы в дороге отдыхали. А так - отдых на море ничем не отличается от того, как вы в своем городе ходите в магазин, поликликнику и т. д. Главное - чтобы общих противопоказаний удаления от дома и вашего участкового не было. Наооборот- вы получите миллион положительных эмоций. Не перегревайтесь на солнце - это да. Находитесь под зонтом. Не надо загорать. Разве что в утренние часы до 10 утра и вечерние - после 16- 17. Поверьте мне. Я сама живу в Ялте и очень хоршо знаю, что говорю. Удачи вам.